Статья 185.

Статья 185.

1. Тайное похищение чужого имущества (кража) -наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Кража, содеянная повторно или за предыдущим заговором группой лиц, -
наказывается ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

3. Кража, объединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанесла значительный ущерб потерпевшему, -наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

4. Кража, содеянная в больших размерах, -наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.


5. Кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок от семы до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Примечание.

1. В статьях 185, 186 и 189-191 повторным признается преступление, содеянное лицом, которое раньше совершило любой из преступлений, предусмотренных этими статьями или статьями 187, 262 этого Кодекса.

2. В статьях 185, 186, 189 и 190 этого Кодекса значительная жаль признается с учетом материального положения пострадавшего и если ему вызванные убытки на сумму от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

3. В статьях 185-191 этого Кодекса в больших размерах признается преступление, которое содеяно одним человеком или группой лиц на сумму, которая в двести пятьдесят и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления.

4. В статьях 185-187 и 189-191 этого Кодекса в особенно больших размерах признается преступление, которое содеяно одним человеком или группой лиц на сумму, которая в шестьсот и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления.