Статья 203-1.

Незаконное обращение дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства

1. Незаконное производство, экспорт, импорт, хранение, реализация и перемещения дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства, если эти действия содеянные в значительных размерах,- наказывается штрафом от одной до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот самый срок с конфискацией и уничтожением дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования или сырья для их производства.

2. Те самые действия, если они содеяны повторно или за предыдущим заговором группой лиц, или содеянные в больших размерах,- наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией и уничтожением дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования или сырья для их производства.

Примечание.

Под значительным размером следует понимать стоимость дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования или сырья для их производства, которое в двадцать раз и больше превышает уровень необлагаемого минимума доходов граждан; под большим размером следует понимать стоимость дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования или сырья для их производства, которое в сто раз и больше превышает уровень необлагаемого минимума доходов граждан.