Статья 204.

Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров

1. Незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, -наказывается штрафом от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудование для ее изготовления.

2. Незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров, или содеянное лицом, которое раньше было осуждена за этой статьей, -наказывается штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудование для ее изготовления.

3. Незаконное изготовление товаров, указанных в частях первой или второй этой статьи, из недоброкачественного сырья (материалов), что представляют угрозу для жизни и здоровье людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, которое привело к отравлению людей или других тяжелых следствий, -наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.